Права на пособие по беременности и родам при работе по срочному трудовому договору без оплаты отпускных и больничных

• г. Пермь

Будет ли выплачено пособие по беременности и родам, если работаешь по срочному трудовому договору., по которому отпускные и больничные листы не оплачиваются? И могут ли расторгнуть договор во время беременности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На каком основании Вам не оплачиваются отпускные и больничные, если Вы работаете по срочному трудовому договору? Если это действительно срочный ТРУДОВОЙ договор, а вы не путаете с договором ГПХ, то Вы имеете все права на гарантии установленные ТК РФ, все выплаты должны начисляться и выплачиваться в полном объеме. Также Вам ДОЛЖНЫ оформить отпуск по беременности и родам, выплатить единовременное пособие при рождении ребенка, оформить отпуск по уходу за ребенком с назначением ежемесячного пособия. Чтобы описать Вам возможные причины увольнения, скажите, пожалуйста, в связи с какой причиной (на каком основании) был заключен срочный трудовой договор?