Как получить пособие по уходу за ребенком после окончания срока действия срочного трудового договора во время отпуска по беременности и родам?

• г. Сыктывкар

Жена работает по срочному трудовому договору, срок действия которого закончился во время отпуска по беременности и родам. Кадровики организации уведомили, что после окончания "декрета" договор будет расторгнут и ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивать не будут. Вопрос: Может ли мать обратится в органы соц. защиты за получением пособия и какие документы нужно им предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно, Ваша супруга после увольнения вправе обратиться в органы социальной защиты с заявлением о назначении пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Перечень документов там подскажут.