Мой больничный по беременности может начаться с конца 15 года или начала 16, положено ли меня вносить в график отпусков на 16 год?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

В график отпусков на 2016 год вас обязаны внести в любом случае, поскольку использование отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком является правом, а не обязанностью работника. Вы можете вообще их не использовать.