Каковы последствия отклонения апелляции на гражданское дело районным судом?

• г. Москва

Был вынесен иск по гражданскому делу районным судьей, на иск подана апелляция, подскажите пожалуйста если апелляция будет отклонена, решение районного судьи вступит в силу? Или иск можно обжаловать до бесконечности и решение никогда не будет исполнено? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если апелляция будет отклонена, то решения суда вступит в законную силу. Если не будет обжалования в кассационном и надзорном порядке.

подскажите пожалуйста если апелляция будет отклонена, решение районного судьи вступит в силу?

Вступит в любом случае.

Статья 209 ГПК РФ. Вступление в законную силу решений суда.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Или иск можно обжаловать до бесконечности и решение никогда не будет исполнено?

Это невозможно.