Скажите, что означает термин Конструктивно погиб, речь о автомобиле. Спасибо!

• г. Москва

Скажите, что означает термин Конструктивно погиб, речь о автомобиле. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чаще всего в Правилах страхования, транспортное средство признается конструктивно погибшим в случае, если стоимость восстановительного ремонта превышает действительную стоимость транспортного средства на момент наступления страхового случая на 70-80% в зависимости от того, какой процент указан в Правилах страхования Вашей страховой компании.