Штраф от МВД через случайный сайт - настоящая угроза или мошенничество?

• г. Зеленокумск

Во время поисков фильма, случайно перешла на сомнительный сайт, и тут же всплыло окно с сообщением о штрафе, якобы, от МВД. Предлагают в течение 12 часов перевести 2300 на номер МТС. Насколько я осведомлена, МВД не рассылает такие сообщения. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество, вирусный баннер как я понимаю, он висит поверх всех окон? Вам необходимо обратиться к программистам, чтобы они его удалили, либо же сделайте это своими силами используя антивирусные программы