Возможность отказаться от сделки купли-продаже земельного участка в садовом обществе после государственной регистрации при расхождении фактической и указанной площади

• г. Новосибирск

Можно ли отказаться от сделки купли-продаже земельного участка в садовом обществе, когда она уже прошла гос. регистрацию. Возникла проблема того, что по документам числиться 11,8 соток фактически 8 соток. В момент сделки участок я не замеряла, а оказывается не всегда надо верить, что указано в документах.

Ответы на вопрос (3):

попробуйте расторгнуть договор в судебном порядке.

Ирина Викторовна, добрый день!

Это существенное условие договора, можете его расторгнуть, правда, в одностороннем порядке, вряд ли получится, вернее, вообще не получится, необходимо обращение в суд.

Всего доброго,

Здравствуйте, да в данном случае можете расторгнуть договор в судебном порядке.