Как оформить удочерение ребенка через юриста и избежать ошибок - опытные специалисты, подскажите, какие документы подписывать

• г. Пермь

У меня такая ситуация: мой нынешний муж хочет удочерить ребенка, а бывший муж согласен на удочерение. Хотим все сделать через юриста. Кто уже оформлял такие документы, дорогие юристы, подскажите что придется с нашей стороны подписывать, я не доверяю бывшему и его жене, как бы что мне лишнего не подписать.

Ответы на вопрос (2):

Для начала надо отца лишить родительских прав через суд.

А причем здесь посредник-юрист?

Вся процедура только судебная с участием отдела опеки и прокуратуры.