Составление искового заявления на возмещение ущерба при наличии решения суда о виновности ответчика - требования и особенности, вопрос госпошлины

• г. Москва

Как правильно составить исковое заявление на возмещение ущерба, если уже есть решение суда о виновности ответчика? И нужно ли платить в этом случае госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Правильно составить следует в соответствии со ст. 131,132 ГПК. Пошлину платить надо.

Требования к составлению искового заявления указаны в статьях 131-132 ГПК РФ.