Внимание! Обман на Авито - как вернуть деньги после мошенничества с покупкой планшета

• г. Омск

Всем здравствуйте!

У меня такая ситуация.. Я нашла обьявление на сайте Авито с товаром который мне нужен (в данном случае планшет) цена его составляла 2900 я связалась с продавцом он из другого города через сайт авито по смс он предложил мне отправить сумму 2900 на его карту и написал фамилию имя отчество свое для того чтоб я правильно отправила денежку. И в итоге я отправила денежку ему на карту через 2 дня он мне пишет что отправить планшет не может т.к планшет разбили нечаянно дети. И он мне отправит мои деньги как получит зарплату через неделю и продавец не теряется всегда на связи. Подскажите как мне быть попадает ли это действие под статью мошеничество и как мне быть если продавец мне не вернет деньги? Зарнее спасибо. '

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Никто из за трех тысяч рублей уголовное дело возбуждать не будет. Придется взыскивать через суд, как неосновательное обогащение.

Правда игра не стоит свеч, придется пол года бегать по судам и потом еще по приставам.

Желаю Вам удачи и всех благ!