Внимание! Обман на Авито - как вернуть деньги после мошенничества с покупкой планшета

• г. Омск

Всем здравствуйте!

У меня такая ситуация.. Я нашла обьявление на сайте Авито с товаром который мне нужен (в данном случае планшет) цена его составляла 2900 я связалась с продавцом он из другого города через сайт авито по смс он предложил мне отправить сумму 2900 на его карту и написал фамилию имя отчество свое для того чтоб я правильно отправила денежку. И в итоге я отправила денежку ему на карту через 2 дня он мне пишет что отправить планшет не может т.к планшет разбили нечаянно дети. И он мне отправит мои деньги как получит зарплату через неделю и продавец не теряется всегда на связи. Подскажите как мне быть попадает ли это действие под статью мошеничество и как мне быть если продавец мне не вернет деньги? Зарнее спасибо. '

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Никто из за трех тысяч рублей уголовное дело возбуждать не будет. Придется взыскивать через суд, как неосновательное обогащение.

Правда игра не стоит свеч, придется пол года бегать по судам и потом еще по приставам.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация.. Я нашла обьявление на сайте Авито с товаром который мне нужен (в данном случае планшет) цена его составляла 2900 я связалась с продавцом он из другого города через сайт авито по смс он предложил мне отправить сумму 2900 на его карту и написал фамилию имя отчество свое для того чтоб я правильно отправила денежку. И в итоге я отправила денежку ему на карту через 2 дня он мне пишет что отправить планшет не может т.к планшет разбили нечаянно дети. И он мне отправит мои деньги как получит зарплату через неделю и продавец не теряется всегда на связи. Подскажите как мне быть попадает ли это действие под статью мошеничество и как мне быть если продавец мне не вернет деньги? Зарнее спасибо.

Спросить Мои вопросы Мои вопросы Задать другой вопрос Яна Игоревна Россия, г. Омск (на сайте) 15.09.2018 в 19:58 номер вопроса №14596479 прочитан 2 разa Всем здравствуйте! У меня такая ситуация.. Я нашла обьявление на сайте Авито с товаром который мне нужен (в данном случае планшет) цена его составляла 2900 я связалась с продавцом он из другого города через сайт авито по смс он предложил мне отправить сумму 2900 на его карту и написал фамилию имя отчество свое для того чтоб я правильно отправила денежку. И в итоге я отправила денежку ему на карту через 2 дня он мне пишет что отправить планшет не может т.к планшет разбили нечаянно дети. И он мне отправит мои деньги как получит зарплату через неделю и продавец не теряется всегда на связи. Подскажите как мне быть попадает ли это действие под статью мошеничество и как мне быть если продавец мне не вернет деньги? Зарнее спасибо.

Всем здравствуйте! У меня такая ситуация.. Я нашла обьявление на сайте Авито с товаром который мне нужен (в данном случае планшет) цена его составляла 2900 я связалась с продавцом он из другого города через сайт авито по смс он предложил мне отправить сумму 2900 на его карту и написал фамилию имя отчество свое для того чтоб я правильно отправила денежку. И в итоге я отправила денежку ему на карту через 2 дня он мне пишет что отправить планшет не может т.к планшет разбили нечаянно дети. И он мне отправит мои деньги как получит зарплату через неделю и продавец не теряется всегда на связи, но у него всегда одно и тоже подождите я вам отправлю деньги я по частям буду вам отправлять и т.д Подскажите как мне быть попадает ли это действие под статью мошеничество и как мне быть если продавец мне не верачивает деньги уже месяц прошел? Заранее спасибо. '

У меня такая ситуация я продавала планшет за 2900 руб и нашёлся покупатель с другого города мы с ним переписывались на сайте Авито и договорились о том, что он мне на карту отправит сумму в размере 2900, а я ему отправлю почтой планшет. Он мне перевёл деньги я получила, но не отправила т.к в этот день был выходной на почте и я с покупателем договорилась, что отправлю планшет через 2 дня. он сказал, что хорошо. Затем по семейным обстоятельствам планшет сломался я просто с бабушкой живу ей 96 лет и она нечаянно села на планшет. Я это написала покупателю и сказала что верну ему деньги, но по семейным обстоятельствам я не вернула вовремя но я с ним была всегда на связи и не могла отправить ему деньги в течении 3 х месяцев т.к я ещё раз повторюсь живу с бабушкой на съёмной квартире и постоянно переезжаем т.к не каждый хозяин квартиры хочет чтоб в его квартире жила бабушка очень пожилая и в связи с переездом не могла отправить деньги покупателю т.к оформляла пенсию бабушкину на новое место жительство, а я не работаю, а ухаживаю за бабушкой. И на днях я узнаю что этот покупатель написал заявление в полицию по факту мошенничество и мне на эл.почту написал полицейский с другого города чтоб я разьяснила ему всю ситуацию я ему написала и объяснила почему я не вернула вовремя деньги. И написала что верну втечении 3-4 дней деньги т.к оформление закончила и бабушка получит пенсию и я верну деньги. Меня полицейский попросил чтоб я ему отправила скан документ, а т.е написала объяснения от руки и ему отправила. Я ему отправила. Теперь он у меня просит чтоб я ему отправила паспорт скан с пргпиской. Чем мне это все грозит? Я готова отправить деньги через 3-4 дня? И могут ли меня посадить за это в тюрьму? И что будет дальше? Заранее спасибо.

Прочитан 8 раз У меня такая ситуация я продавала планшет за 2900 руб и нашёлся покупатель с другого города мы с ним переписывались на сайте Авито и договорились о том, что он мне на карту отправит сумму в размере 2900, а я ему отправлю почтой планшет. Он мне перевёл деньги я получила, но не отправила т.к в этот день был выходной на почте и я с покупателем договорилась, что отправлю планшет через 2 дня. он сказал, что хорошо. Затем по семейным обстоятельствам планшет сломался я просто с бабушкой живу ей 96 лет и она нечаянно села на планшет. Я это написала покупателю и сказала что верну ему деньги, но по семейным обстоятельствам я не вернула вовремя но я с ним была всегда на связи и не могла отправить ему деньги в течении 3 х месяцев т.к я ещё раз повторюсь живу с бабушкой на съёмной квартире и постоянно переезжаем т.к не каждый хозяин квартиры хочет чтоб в его квартире жила бабушка очень пожилая и в связи с переездом не могла отправить деньги покупателю т.к оформляла пенсию бабушкину на новое место жительство, а я не работаю, а ухаживаю за бабушкой. И на днях я узнаю что этот покупатель написал заявление в полицию по факту мошенничество и мне на эл.почту написал полицейский с другого города и звонил я с номер в интернете посмотрела чтоб я разьяснила ему всю ситуацию я ему написала и объяснила почему я не вернула вовремя деньги. И написала что верну втечении 3-4 дней деньги т.к оформление закончила и бабушка получит пенсию и я верну деньги. Меня полицейский попросил чтоб я ему отправила скан документ, а т.е написала объяснения от руки и ему отправила. Я ему отправила. Теперь он у меня просит чтоб я ему отправила паспорт скан с пргпиской. Чем мне это все грозит? Я готова отправить деньги через 3-4 дня? И могут ли меня посадить за это в тюрьму? И что будет дальше? Заранее спасибо. .

Хотел купить через интернет сот. тел. Подал объявление. Мне написал продавец, предложил хорошую цену и предоплату. Я отправил ему деньги. Он должен был на след. День отправить тел. Он него тишина, я начал ему звонить он не берет трубку, пишет смс ждите все отправлю. Уже прошло две недели. Мой номер добавил в черный список. Хочу возбудить уголовное дело по статье Мошенничество у меня есть копия его паспорта.

Проблема такая - решил купить подогреватель двигателя для авто, нашел на авито в другом городе, договорились что отправит ТК после оплаты. Оплатил в этот же день, продавец обещал отправить через пару дней. Через неделю спрашиваю у него отправил или нет - он пишет что уехал в командировку на 2 месяца, вышлет когда приедит, вместо него никто не может отправить. Деньги отказался возвращать, говорит нету. Как мне быть, весной подогреватель мне уже не нужен будет. Общались по смс, чек о переводе есть. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашла на авито объявление о автодеталях. Договорилась, через сайт авито о пересылке в мой город, перевела деньги на карту, реквизиты которой мне написал продавец, но посылку мне не отправили. Как мне поступить дальше? Связаться с продавцом я не могу, т.к. его профиль заблокировал сайт на следующий день, как я отправила деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение