Возможно ли посадить за неуплату долга человека, работавшего прокурором?

• г. Алматы

Господа юристы. Ситуация такая: мой отец некогда работал прокурором. Однажды взялся за дело, в котором ответчиком был крупный аферист. Заплатили ему за это 30 тыс. долларов, но дело он проиграл и к тому времени все деньги потратил. Вернуть долг он не может уже почти три года. Так вот, мой вопрос состоит в том, что могут ли его посадить в тюрьму за неуплату долга?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

мой вопрос состоит в том, что могут ли его посадить в тюрьму за неуплату долга?

НЕТ, конечно не могут.

УДАЧИ ВАМ