Как привлечь отца к выплате долга, возникшего при продаже квартиры, зарегистрированной на мое имя?

• г. Пермь

У меня сложилась такая ситуация в семье, мой отец купил квартиру на мое лицо, по доверенности, которую я ему дала, на тот момент мне уже было 18 лет. Отец все это время жил не с нами. В 2009 году он эту квартиру продал, опять же по доверенности, которую я ему дала, после продажи квартиры, он должен был уплатить налог от моего лица, но этого не сделал. Дело дошло до того, что налоговая передала это дело в суд, за неуплату налога. На предварительном суде отвечала я, так как этот долг записан на меня. На итоговый суд мой отец не явился, и это дело передали судебным приставам. Так как в этой ситуции я являюсь жертвой. Каким образом я могу добиться того, чтобы моего отца привлечь к выплате этого долга?

Ответы на вопрос (2):

это невозможно

Елизавета, вы не сможете привлечь отца к выплате долга. Если вы являлись собственником квартиры и продали ее, то на вас лежит обязанность совершить налоговые платежи.

С уважением, адвокат Шевченко О.П. г. Пермь,