Как правильно составить рапорт на увольнение из Вооруженных Сил по причине ОШМ при отсутствии жилья после 10-летней службы

• г. Хабаровск

Как грамотно составить рапорт на увольнение из ВС по ОШМ, выслуга 10 лет жильем не обеспечен, если не верно составлю рапорт боюсь остаться без жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Текст рапорта на увольнение составляется в произвольной форме, однако Вам следует в нем обратить внимание командования на желание быть уволенной лишь после обеспечения жилым помещением.

Необходимо обратить внимание, что рапорт на увольнение не является единственным документом который ложиться в основу соответствующего приказа.

В оответствии с требованиями приказа Министра обороны РФ 2002 г. № 350 одним из прилагаемых к представлению на увольнение документов является лист беседы. В нем имеются графы: обеспеченность жилым помещением, просьбы военнослужащего.

Таким образом, если в листе беседы будет указано на Вашу необеспеченность жилым помещением, а также изложена просьба о первоначальном обеспечении жилым помещением по установленным законодательствам нормам, то командование не сможет нарушив закон издать приказ на досрочное увольнение с военной службы, пусть даже в связи с организационно-штатными мероприятиями.