Требуют оплату за отметку в медицинской книжке о прохождении флюорографии - есть ли это законно?

• г. Мышкин

23 июля 2015 г я проходила диспансеризацию, в том числе прошла флюрографию. Сейчас мне нужно сделать отметку в медиц. Книжке, тк у нас будет проверка, а опследняя отметка о прохождении флюрографии 25.06.2014 (т.е прошло больше года) В поликлиннике требуют чтобы я заплатила деньги (около 150 руб) . Но ведь я не буду её делать, а только поставлю отметку.

Правомерны ли они?

Ответы на вопрос (2):

Нет неправомерно. Пишите жалобу в прокуратуру.

А как юридически правильно добиться , чтобы отметку в мед книжке поставили?