Переход работников на тарифно-сдельную оплату - необходимые документы, возможность отказа и риск увольнения

• г. Нефтекамск

Работодатель переводит нескольких работников с окладной системы оплаты на тарифно-сдельную.

1.Какие документы я должен подписать

2.могу ли я отказаться

3.при переходе с одной оплаты на другую, увольняют ли работника?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться от перехода.

Переход на другую систему оплаты изменяет условия трудового договора- в этом случае, достаточно только заключения доп. соглашения к трудовому договору. Увольнение не нужно.

А что будет если отказаться?