Что делать, если микрофинансовая организация грозится продать долг коллекторам?

• г. Курск

Вече, скажите, я обращался в микрофенасовую организацию за кредитом, мне дали 5000 рубле, эту сумму не выплатил во время, по причине задержки зарплаты, сейчас организация пугает что продаст долг колекторам, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Возвращайте долг. Вас должны больше волновать не коллекторы, а огромные проценты, которые вместе с долгом в итоге суд взыщет, если платить не будете

С вас взыщут всю сумму с процентами, на день вынесения решения суда, задержка по заработной плате не освобождает вас от обязанности оплаты кредита