На что рассчитывать в случае наследования приватизированной квартиры после смерти отца - отказаться или принять наследство?

• г. Санкт-Петербург

Отец умер, осталась приватизированная квартира, в ней проживает мать. Что лучше для сына: писать заявление об отказе от наследства или заявление о принятии наследства?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы на тему "лучше - хуже" не правового характера.

Если сын желает стать собственником квартиры ( доли), пусть принимает наследство. Быть собственником или не быть - каждый решает для себя сам. Но, по-моему, примущества права собственности над правом пользования совершенно очевидны.