Скажите пожалуйста, есть ли смысл подавать на УДО и когда нужно начинать этим заниматься.

• г. Котлас

Ситуация такая, мой муж осужден по ст 204 п.3 (45 эпизодов, сумма не большая) на 1,5 года лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Суд был 17.04.2009 г., в СИЗО он был 2 месяца, сейчас ИК.

Согласно УК РФ на УДО можно подавать через 1/3 срока, т.е через 6 месяцев.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера, есть ли смысл подавать на УДО каждый решает для себя сам и нет универсальных советов для таких случаев. Каждый случай уникален по-своему. Заниматься этим следует - писать ходатайство- когда подходит срок по УДО.

Считаю, что смысл в этом всегда есть, ведь человек становится ближе к свободе... и своим близким.