Что произойдет, если тест ДНК подтвердит отцовство в ситуации, где бывшая девушка беременна от молодого человека, который сомневается в своем отцовстве?

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос. Дело в том, что у моего молодого человека беременна бывшая девушка, он не уверен, что ребенок его (т.к. девушка работала в стриптиз клубе-танцовщицей). Она хочет в будущем провести тест ДНК. Она официально не разведена имеет ребенка, который проживает с отцом ребенка. Если тест признает отцовство, что будет дальше? Официально признается отцом и будет платить алименты (официально не трудоустроен) или все на добровольной основе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будет признан отцом, то придется платить алименты. Других обязательств у него перед детьми нет.