Приобретение квартиры от умершей собственницы - возможность оспорить сделку и потенциальные риски

• г. Самара

Хочу приобрести квартиру, собственница умерла, детей у нее нет, со слов риэлтора детей у нее нет, квартира перешла ее сестре 84 года, она живет в другом городе, дети есть, продавать ее будет ее племянник по доверенности, могу ли потом ее дети оспорить эту сделку, и какие еще могут быть риски?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить могут, т.к. собственнице 84 года. Хорошо, что через доверенность - т.к. нотариус удостоверит ее вменяемость. Подстрахуйтесь справкой от психиатра, можно платного, что продавец адекватна.

если сестра психически здорова то рисков нет