Какие последствия могут быть после отказа от полиграфа в уголовном деле о краже без прямых улик?

• г. Липецк

Если я откажусь от полиграфа по делу о краже (прямых улик на меня нет), то полиция может меня арестовать или возбудить на меня уголовное дело? И вообще какая может быть у них реакция после моего отказа и какие действия они предпримут? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не соглашаться на применение Полиграфа. Конкретно за это никаких санкций быть не может. Скажите, например, что не доверяете результатам.