Ограничения ареста непородистых старых собак при долгах - возможное решение

• г. Санкт-Петербург

Могут ли арестовать непородистых старых собак по ходатайству истцов о мерах обеспечения иска (за долги непородистых животных арестовывать запрещено)

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Вы правильно сказали - непородистых собак не изымают, ни в рамках обеспечительных мер, ни в рамках исполнительного производства. И даже породистых (если хозяева им вовремя меняют ветпаспорта, а в новых паспортах в графе "порода" стоит "б/п").

Руслан Олегович, большое спасибо за ответ, можно ли созвониться с Вами.