Оставленная в декретном отпуске сотрудница ищет способ перевода на новую фирму - как доказать свою связь со старой фирмой?
₽ VIP

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске. Мой работодатель с целью оптимицации перевел весь свой бизнес на другое юр лицо, а меня оставил на старом юр лице, которое кроме свое названия ничего не имеет.

Сейчас я не получаю пособия и не могу уволится, т.к. старое юр лицо переехало из Москвы в Смоленск и на мои запросы естественно не отвечает.

Можно ли мне подать иск к новому юр лицу, чтобы он меня перевел к себе на работу?

Какие для этого доказательства нужны?

Идентичность старой и новой фирмы подтверждается брендом (вывеской) - фирма продает вина своего производства под известным брендом.

Также я могу могу привести свидетелей - людей, которые раньше со мной работали в старой фирме.

Что Вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (5):

вам следует обратиться в отделение фонда социального страхования.

Согласно фз от 29.12.2006 № 225-фз ст. 13 - в случае прекращения деятельности работадателем своей деятельности выплата пособий осуществляется территориальным органом фонда социального страхования