Как поступить, если заведующий филиалом требует объяснительную из-за оставленного открытым окна в моем кабинете после рабочего дня?

• г. Владивосток

Зав. филиалом настойчиво требует от меня написать объяснительную по поводу оставления открытым окна в моём кабинете на втором этаже (окно было открыто в откидном варианте) после рабочего дня, до утра, в приказах и должностных инструкциях этого не оговорено. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так и указывайте в объяснительной, что работодатель Вас не знакомил с какими-либо локальными актами, обязывающими закрывать окна на втором этаже.