Возможно ли получить постоянную регистрацию в доме 52 кв.м. для семьи из 7 человек?

• г. Хабаровск

Хотим купить дом 52 кв.м. в сельской местности. Семья из 7 человек (мы с мужем пенсионеры, семья старшей дочери из 4 человек и младшая дочь). Сможем ли мы все получить постоянную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия г.Хабаровск !

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного пользования;

-на ином законном основании.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.10.2015г