Дочь лишена родительских прав в отношении своей дочери с 2000 года.

• г. Зеленоград

Моя свекровь тяжело больна, рак. Её дочь отказывается ухаживать за мамой! Что можно сделать. Дочь лишена родительских прав в отношении своей дочери с 2000 года. Девочка находится на попечении больной бабушки. Все прописаны в одной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав не освобождает мать от выплаты алиментов. Если она их не платит, можно взыскать в судебном порядке. Кроме того, можно установить алименты на нетрудоспособную мать.