Возможность использования материнского капитала для покупки половины дома

• г. Омск

Могу ли воспользоваться материнским капиталом купить 1/2 долю в доме. Если вторая половина дома принадлежит мне и 2 му ребенку меньше 3 х лет. мне написали ответ что можно. Но только через ипотеку. Хотела бы уточнить вопрос зачем через ипотеку. Если материнского капитала хватает на приобретение второй половины дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете купить.