Я учусь на очной форме обучения 3-Ий курс могу ли я перейти на заочную форму и чтоб меня не забрали в армию?

• г. Амга

Я учусь на очной форме обучения 3-ий курс могу ли я перейти на заочную форму и чтоб меня не забрали в армию?

Ответы на вопрос (3):

если вы учитесь по очной форме то как раз токи вас не заберут в армию если у учебного учреждения предусмотрены справки от отсрочке а если вы переведетесь на заочную форму то заберут

Здравствуйте.

Если так, то институт может сообщить в военкомат (скорее всего сообщит) о том, что Вы перевелись на заочную форму и Вам осенью придет повестка.

С уважением, А.В. Сычиков.

А если я перейду на заочное обучение в сентябре 2015 а пойду в армию весной 2016, меня не привлекут к ответственности?