Что ожидает женщину в декретном отпуске, если предприятие объявило себя банкротом?

• г. Южно-Сахалинск

Я нахожусь в декретном отпуске, родила в мае 2015 года. Декретные выплатили. На данный момент мое предприятие объявило себя банкротом. Что меня ждет? Положена мне какая нибудь компенсация? И что будет с пособием по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пособие по уходу за ребенком будет продолжать поступать, так как эти средства поступают из бюджета фонда социального страхования. При банкротстве предприятие сокращает штат и обязуется выплатить работникам компенсацию в размере 2-хмесячной зарплаты