Пособие по уходу за ребенком при увольнении и на следующий декретный отпуск - размер и условия выплаты

• г. Нижний Новгород

Если я в данный момент нахожусь с 2013 года в декретном отпуске по уходу за ребенком и не дожидаясь, что он закончится, я уволилась по собственному желанию в марте 2016 года, а ребенку 3 года будет в мае. Так же августе я ухожу на больничный декретный отпуск за вторым ребенком. Подскажите, какое пособие я буду получать и каков его ежемесячный размер оплаты по уходу до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вы получите только единовременное пособие по рождению ребенка - 15512, 65 руб. и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере - 5817,24 руб.