можно ли подать на развод с другого города? Жена живет в Иркутске, а я в Приморском крае. Мои действия?

• г. Славянка

Можно ли подать на развод с другого города? Жена живет в Иркутске, а я в Приморском крае. Мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Можно. Иск нужно направить почтой в суд по месту прописки жены.

Подавайте по месту жительства жены и направляйте заявление заказной почтой с уведомлением.Напишите заявление о том ,чтоб рассмотрели без Вашего участия и отправьте одним и тем же письмом.

мировому судье по месту регистрации ответчика - супруги

Мы оба прописаны в Иркутске, в Приморье живу без прописки