Вопрос ставки педагога-психолога в Детском саду в Пермском крае - сколько групп должен вести и законодательное регулирование.

• г. Пермь

Я являюсь молодым руководителем Детского сада. У меня второй год возникает проблема с педагогом-психологом по поводу ее ставки. Сколько групп должен вести педагог-психолог на 1 ставку? И как это закреплено законодательно (проживаем мы в Пермском крае)

Ответы на вопрос (1):

На 500 воспитанников-не менее 2 ставок психологов.Смотрите Приказ Министерства образования Российской Федерации от 22.10.99 № 636 «Об утверждении Положения о службе практической психологии в системе Министерства образования Российской Федерации»