Что делать, если банк продал мой долг коллекторам после решения суда и приставы требуют взыскать долг?
• г. Благовещенск
Дорогие юристы. У меня вопрос такой. После решения суда, банк не дождался выплаты даже через приставов и продал мой долг коллекторам. Суд был в 2012 г. долг продал вроде как 2013 или 14 г. Факт тот что на сегодняшний день меня в базе банка нет, как объяснила мне сотрудник банка претензий банк ко мне не имеет. Могут ли приставы взыскать с меня долг в пользу коллекторов.
Ответы на вопрос (5):
г. Воронеж
Если 3-х летний срок на предъявление исполнительного листа приставам для исполнения истек, то уже не смогут взыскать.
СпроситьА если срок заканчивается 19.10.2015г
Спросить02.10.2015, 09:56,
г. Воронеж
Тогда до 19.10.2015г. коллекторы могут направить исполнительный лист приставам для взыскания.