Выплата страховщиком за минусом износа - правомерное удержание или незаконное озабочение?

• г. Чапаевск

Машина застрахована на 482 т.р. страховщик признал машину тотальной и выплатил 425 т. р. за минусом износа правомернно ли их удержание и они при этом забирают остатки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тотальная выплата по КАСКО оговаривается договором и правилами страхования конкретной страховой компании. Если по условиям договора и/или правилами страхования предусмотрена аммортизация, то действия страховой правомерны. Это распространенная практика.