Задолженность за ремонт ТС - вопрос о привлечении страховой компании в качестве соответчика и его влияние на компетенцию мирового суда

• г. Балаково

У меня такая ситуация. Подала иск в мировой суд о взыскании задолженности с владельца ТС за ремонт, где плательщиком является Страховая компания, которая сейчас банкротится. В ходе процесса узнается что ответчик (владелец ТС) умер. Наследников нет. Если я привлеку страховую компанию в качестве соответчика, мировой суд рассмотрит это дело или отправит по подведомственности в арбитражный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если вы физ лицо - мировой суд рассмотрит ваш иск