Как защититься от неправомерных требований о погашении долга без доказательств в суде

• г. Хонуу

Что я должна сделать в такой ситуации?

Здравствуйте! 5 лет назад я по просьбе одного индивидуального предпринимателя занималась торговлей, без всяких документов. Но после того как я отказалась в дальнейшем с ней сотрудничать она повесила на меня долг в размере более 200 тысяч как недостачу. На что потребовала написать расписку о возврате средств с указанием срока. Но срок давно истек, и ее внук пользуясь своим служебным положением (он работает в мировом суде) этой осенью встретив меня на улице потребовал переписать расписку с изменением срока. Она подала в суд. Требует погасить долг. А я ей ничего не должна, так как я не знаю откуда взята эта сумма. У меня на руках никаких доказательств нету. Все тетради о учете у нее самой. Пожалуйста скажите, что я должна сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В суде вы должны все рассказать и таким образом оспорить расписку по безденежности. То есть расписка есть, а деньги не получали. И в этом случае решение будет в вашу пользу .

Желаю удачи.