С какого момента нужно начислять надбавку за ученую степень, и какие документы для этого нужны? Спасибо!

• г. Томск

С какого момента нужно начислять надбавку за ученую степень, и какие документы для этого нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С момента обращения получателя

Спросить
Пожаловаться

Преподавателю присуждена учёная степень кандидата наук 10 августа, он написал заявление о доплате 05 октября, с какого момента надо начислять надбавку за учёную степень: с момента подачи заявления или делать перерасчёт з/п с 10 августа? Спасибо.

С какого времени выплачивается надбавка за ученую степень доктора наук: с момента защиты диссертации или с момента приказа ВАК о выдаче диплома? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, с какого момента должна выплачиваться надбавка за ученую степень кандидата наук преподавателям военных ВВУЗов - с момента принятия решения диссертационного совета о присуждении ученой степени кандидата наук или с момента принятия решения Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ о выдаче диплома кандидата наук? Спасибо. До свидания.

С какого времени начисляется надбавка за ученую степень с момента защиты или приказа министерства образования? Сошлитесь, пожалуйста, на конкретные нормы!

Защитил кандидатскую в марте 2015 года, приказ о выдаче в декабре 2015 года, с какого момента начисляется надбавка за ученую степень?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2013 года я защитила кандидатскую диссертацию

В июне 2014 вышел приказ о присвоении ученой степени кандидата наук, а надбавку к заработной плате мне дали только с сентября месяца, т.е. с момента вступления в должность доцента. Перерасчет надбавки за степень за июнь, июль и август месяцы мне не делают ссылаясь на какие-то поправки 273 статьи 2012 г. А в ВУЗах других регионов РФ перерасчет производится с момента выхода приказа о присвоении приказа за ученую степень. Могу ли я требовать этого перерасчета по закону?

Я работаю в государственном университете ассистентом кафедры. В мае 2002 года у меня состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук. В октябре ВАКом России было принято решение об утверждении степени.

Скажите прожалуйста, с какого времени выплачивается надбавка к зараюотной плате за ученую степень: с момента защиты или утверждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение