Что такое "УНП" у организации в Беларуси?
₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

СОгласно ИНСТРУКЦИИ о порядке учета плательщиков налогов, сборов (пошлин)

(иных обязанных лиц) в налоговых органах Республики Беларусь (Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь 31.12.2003 № 127)

учетный номер плательщика (далее - УНП) - единый на всей

территории Республики Беларусь и по всем налогам, сборам (пошлинам),

в том числе по таможенным платежам, номер, присваиваемый каждому

плательщику при постановке на учет в налоговом органе. Присвоение

УНП осуществляется одновременно с внесением сведений о плательщике в

Государственный реестр плательщиков (иных обязанных лиц) (далее -

Государственный реестр);

УНП - единый на всей территории Республики Беларусь и по всем налогам, сборам (пошлинам), в том числе по таможенным платежам, номер, присваиваемый каждому плательщику при постановке на учет в налоговом органе.

Инструкция о порядке учета плательщиков налогов, сборов (пошлин) (иных обязанных лиц) в налоговых органах Республики Беларусь, утвержденная постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 декабря 2003 г. № 127.

(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004г., №38, 8/10603).