Незаконные действия банка - как защититься от назойливых звонков и угроз по поводу кредита подруги

• г. Челябинск

У меня возникла проблема. Мне каждый день звонит представитель Сителем банка, и говорит что моя подруга брала когда то у них кредит, а я являюсь лицом доверия, и так как она не выплачивает кредит по их словам это должна сделать я.

Но я ни чего не подписывала, мне не звонили по поводу подтверждения её кредита. И это продолжается уже пол года, сегодня дошло до того что он мне угрожал что посадит на 15 суток за то что я не выплачиваю долг по кредиту. Мало того звонят на мобильный а так же терроризируют домашний телефон. Подскажите что делать и как от них защититься?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

пишите заявление в полицию о вымогательстве с Вас неизвестными лицами денежных средств.

Всего доброго,