Почему, несмотря на перечисление 150 000 рублей предприятием, я должен платить дополнительные взносы в Пенсионный Фонд?

• г. Санкт-Петербург

Я одновременно являюсь ИП и работником по найму.

Предприятие отчисляет 14% от моей заработной платы до налогообложения в Пенсионный Фонд. Так Вот. Максимальный платеж ИП в Пенсионный Фонд составляет 8 * МРОТ * 12 * 26% = 148 886,40 руб (в 2015). А если предприятие уже перечислило за меня в ПФ 150 000 рублей. Почему я должен платить еще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ИП-самозанятое население и обязаны оплачивать фиксированные взносы в ПФР на формирование своей будущей пенсии.