Продажа собственной части дома и земли без уведомления соседей - проблемы и права

• г. Москва

Произошел реальный раздел дома - дачи (по суду) и земли.

Имею ли я право продать свою собственную часть дома и земли без уведомления соседей - собственников своих частей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если часть дома, расположенная на вашей доле земельного участка, зарегистрирована и поставлена на кадастровый учет как отдельный объект недвижимого имущества, а не как доля в праве общей собственности, то вы вправе продать свою часть дома и земельного участка без уведомления соседей.

В ином случае Вам будет необходимо письменно уведомлять своих соседей о намерении продать свою часть дома и земельного участка.