Как стать опекуном для дееспособно лишенного сына, проживающего в интернате?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я быть опекуном моего сына (21-год) на равне с администрацией интерната, после лишения его дееспособности. Проживает в интернате постоянно. Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если не проживаете с недееспособным сыном, тот опекуном Вас не назначат. Опекун должен проживать вместе с подопечным. Опекуном в данном случае является интернат.