Как выселить мать из моей квартиры, если она отказывается уехать и требует деньги за проживание и подаренную машину?

• г. Санкт-Петербург

Как мне выселить из моей квартиры человека?

Человеком является моя мать, которая не хочет съезжать. У нее есть своя квартира, в которой она и прописана. Она ее сдает с 2013 года.

На сегодняшний день в квартире проживают следующие люди: я, мой грудной ребенок (05.02.2015 года рождения), моя мать и её гражданский муж. Прописаны в квартире лишь я, мой ребенок и мой отец, Отец живет отдельно от меня со своей новой женой.

1.10.2015 попросила мать освободить жил. площадь. Она наотрез отказывается, аргументируя тем, что она сдает свою квартиру, что договор аренды до 2016 года, что она купила машину в кредит и деньгами за аренду она оплачивает свой кредит. Мать начала требовать деньги с меня за проживание в моей же квартире, требовать деньги за подаренную мне её гражданским мужем машину.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Если Вы собственник, то Вы можете (уберем моральную сторону конфликта) просто поменять замки и не пускать человека домой, либо в судебном порядке выселить.

Всего доброго,