Влияние руководства ЦРБ на оклад главного врача участковой больницы - возможные действия и способы защиты

• г. Курган

Работаю главным врачом структурного подразделения центральной районной больницы - фактически участковой больницы. Финансово-хозяйственную деятельность не веду. В моей больнице 106 круглосуточных коек, поликлиника на 186 посещений в смену. Мой оклад составляет 23000 р. Полагаю, что руководство ЦРБ желает понизить мой оклад до 6900 р. Пока я в отпуске и могу продлить его сколь угодно долго (0,5 лет). ВОПРОС: Какие необходимые действия обязано совершить моё руководство, чтобы снижение оклада стало законным? Что я могу предпринять, чтобы не допустить снижения моего оклада?

Ответы на вопрос (1):

До Вашего выхода на работу - вообще ничего не сделают. Самый "безопасный" для работодателя способ изменения условий трудового договора работника в данном случае - это сокращение должности с одновременным введением новой аналогичной должности, но с другими условиями оплаты труда. Процедура в ст. 178-180 ТК РФ)