Входит ли в педагогический стаж мастер производственного обучения

• г. Иркутск

Входит ли в педагогический стаж время работы в училище старшим мастером производственного обучения?

Ответы на вопрос (1):

В списки, утверждённые Постановлением Правительства РФ № 781 - 2002 года входит должность мастер производственного обучения.

Должности старшего мастера - нет.

Так что с уверенностью можно сказать, что ПФР этот период в стаж не включит.

Попробуйте решить этот вопрос в судебном порядке. Шансов немного, но попробовать стоит.

На сегодняшний день судебной практики (опубликованной) нет.