Ответственность за кредиты - Может ли бабушка заставить дочь выплатить ее кредит и правовая сила расписки?

• г. Иркутск

Я для своей мамы взяла кредит 220 000 р, она его регулярно платила на протяжении 6 мес. И бабушка моя для нее брала 150000 р. Сейчас она не платит кредиты. Бабушке она писала расписку что обязуется выплатить этот кредит, и я тоже написала такую же расписку для бабушки, что обязуюсь выплачивать ее кредит. Она только на таких условиях согласилась оформлять на себя ссуду. Вопрос: т.к. теперь мама не платит кредиты, может ли бабушка в судебном порядке заставить меня его выплачивать? И какую юр. силу имеет расписка, написанная мною?

Ответы на вопрос (1):

К Вам может быть предъявлено требование только по расписке. Вывод о юридической силе расписки можно сделать только после ее изучения. Обращайтесь очно.