Претензия по невыполнению договора и возможность возврата переплаченных средств

• г. Москва

В начале сентября заключила договор с компанией Шатура на покупку комплекта мебели и оплатила стоимость заказа. Ориентировочный срок поставки - 23 сентября не соблюден. До сегодняшнего дня комплект мебели не получен. Некоторые предметы мебели, входящие в комплект подешевели и продаются со скидкой. Могу ли я просить пересчитать сумму заказа и вернуть мне излишне уплаченные средства? Или расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть договор, взыскать деньги + неустойку и компенсацию морального вреда, для этого необходима письменная нормативно обоснованная претензия.