Документы для подачи на алименты - требования при отсутствии отца, прописи у отца или брака, образец заявления

• г. Курск

Какие док-ты нужно собрать, чтоб подать на алименты, сыну четыре года, год отец не принимает участие в жизни ребенка, сын прописан у отца, живет, естественно, со мной, расписаны мы не были, было установление отцовства, и если можно, форму для заявления.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иск, свидетельство о рождении. Формы на сайте мирового суда в который подавать будете посмотрите.

Необходимо исковое заявление о взыскании алиментов, копии Свидетельств о рождении ребенка и установлении отцовства, акт о том, что ребенок проживает с Вами. Это примерный перечень документов.