Каковы права и претенденты на не приватизированную квартиру при смерти матери и переезде сына к отцу?

• г. Тула

Есть не приватизированная квартира, в ней была прописана мать и сын (13 лет), мать умирает, сын идет жить к отцу (мать и отец не были расписаны, но у отца есть свидетельство об установлении отцовства) квартира считается сына? Кто может на нее претендовать? Можно ли приватизировать? И когда?

Ответы на вопрос (1):

Единственным владельцем (но не собственником-нанимателем) является сын. Приватизировать квартиру можно только на него в любой момент. Можно до 18 лет.