Как приставы могут взыскать машину и жилье при наличии кредитов, оформленных на знакомого, который скрылся?

• г. Бузулук

У нас такая ситуация взяли несколько кредитов для знакомого, он их погашал, а потом в декабре 2014 г. скрылся, (кредиты с того времени не оплачиваются, по советам юристов ждем до суда) на него завели уголовное дело по факту мошенничество, сейчас банки подают на меня в суд, с требованием погасить долг, и взыскать с меня имущество, дом который был оформлен на меня я подарил дочери (проживаем в этом доме и прописаны) в январе 2015 г., а машину (новая) в декабре 2014 г. оформил куплю продажу также с дочерью (ей 19 лет, она учиться). Вопрос могут ли приставы взыскать машину и жилье?

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело именно по этим фактам возбуждено, просите суд приостановить гражданское дело до окончания разбирательства по уголовному. На указанное Вами имущество взыскание не может быть обращено, поскольку оно принадлежит дочери.